Цифровое телевидение помогают подключать волонтёры 62 просмотра

Шагает по стране, региону и по домам. Цифровое телевидение помогают подключать волонтёры. С помощниками периодически выезжает и наша съемочная, чтобы увидеть, убедиться и рассказать о нововведениях.

«Кино, Малахова,Концерты. Наладили, теперь всю ночь буду глядеть».

Рабочий посёлок Карсун. Дома частные и многоквартирные. Телевизоры старого образца и новые. Работы хватает с любой, даже самой современной техникой, говорят волонтеры.

«На кнопочку меню, зайти в настройку каналов, выбрать автопоиск, нажать ОК».

Многим, и особенно пенсионерам, совладать с современными технологиями нелегко. Татьяна Ивановна Курочкина хоть и педагог, но даже и высокоинтеллектуальному человеку порой нужна техническая помощь.

ТАТЬЯНА КУРОЧКИНА: «Если раньше у нас было всего только 2 канала 1 и 2, и когда мы узнали о том, что к нам идет цифра, у нас не было никаких сомнений, что нам это обязательно надо. Мы узнали, что можно позвонить на горячую линию, к нам придут волонтеры и всё нам без проблем подсоединят. Так мы и поступили. И теперь мы смотрим 20 каналов для разных возрастных групп, потому что у меня и дети, и внуки разного возраста. Изображение четкое. Всё нас устраивает».

Всё устраивает обычно и в помощи, если она нужна. Волонтёры стараются приезжать по первому зову в тот же или на следующий день. Так, в одном только Карсунском районе добровольцы к этому дню отработали 168 заявок.