«Самый классный классный»

Конкурс «Самый классный классный» стартовал в Ульяновской области.

Мероприятие проходит на базе Кадетской школы № 7 имени Веры Кашкадамовой. По итогам заочного тура в финальный этап прошли десять педагогов. В течение трех дней они будут проходить ряд испытаний, в числе которых самопрезентация, защита инновационного опыта, собеседование с экспертами, а также конкурсы «Моя педагогическая копилка» и «Педагогический ринг».

ЮЛИЯ ТУЗОВА, УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ Р.П. ИМ.В.И.ЛЕНИНА, БАРЫШСКИЙ РАЙОН: » Давно уже нравится общаться с детьми, хотелось на областном уровне попробовать себя, свои возможности. Я как молодой специалист 4ый год работаю – надо уже дальше стремиться, вот решила попробовать себя».

По итогам состязаний определятся трое победителей. Кроме всеобщего признания они получат денежные призы: 100 тысяч рублей – победитель, за 2 и 3 места – 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

АЛЕКСЕЙ ШКЛЯР, ЗАМ.МИНИСТРА НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь не только конечно выявление лучших, но и обмен опытом, демонстрация лучших практик, которые потом будут транслироваться уже на всю нашу Ульяновскую область».

Также в эти дни на базе учреждения состоится региональный конкурс «Воспитать человека», в котором примут участие девять педагогов. Они проведут открытое занятие «Воспитательное событие», мастер-класс, выступят в открытой дискуссии.
Победитель будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе.