Проверки газового оборудования

В Ульяновске продолжаются внеплановые проверки газового оборудования. На этот раз рейд прошёл в Ленинском районе.

Сотрудники газовой службы проверили более двухсот домов и выдали 11 предписаний на устранение выявленных нарушений. В основном это мелкие недочеты в технической части оборудования.

МИХАИЛ БАСКАКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАЗВИТИЮ ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Устаревшее газовое оборудование, в одном месте у нас проводилось отключение колонки по причине забитого дымового вентиляционного канала. А в основном замечания такие — неисправность крана, но это устраняется все элементарно – составляется заявка, приходит газовая служба и устраняет все неполадки».

Горожан проинструктировали о правильном использовании газовых приборов и проверили наличие договоров, заключенных с газовой службой на эксплуатацию и обслуживание внутридомового оборудования.

Администрация Ульяновска призывает горожан быть бдительными и не впускать на порог службы, не имеющие лицензии на проведение подобного вида работ.

ГЕННАДИЙ ВАЛЬКОВ, СОТРУДНИК ФИЛИАЛА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК»: «Нагло и резко обращаются, звонят в квартиры и предлагают услуги свои. Людей предупреждаем, чтобы были очень внимательными и не допускали в свои квартиры тех, кому не положено быть в этих квартирах».

Всего комиссия проверила больше тысячи квартир. Особое внимание при обходе уделили многодетным семьям, одиноко проживающим инвалидам, пенсионерам и семьям, находящимся в социально опасном положении.