Два десятка наград

 

Два десятка наград – на межрегиональных соревнованиях.

Речь – о турнире по плаванию, который проходил в городе Алатырь Чувашской Республики. На соревнованиях, посвящённых памяти местного тренера Владимира Петрова, выступали не только местные спортсмены, но и гости из соседних регионов. Общее количество участников – около трёхсот человек. В том числе воспитанники ульяновской спортшколы «Юность», что в Заволжском районе.

ТАТЬЯНА РЕНЖИНА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ «ЮНОСТЬ»: «У нас выезжают туда очень много. Порядка 60 человек из нашей школы. С «Автомобилиста» тоже человек 15 выезжает. Потому мы стараемся как можно больше охватить детей, соревнования на массовость. Это постоянный результат. У нас постоянно есть призёры. Ну, все не бывают победителями, бывают и проигравшие. Но практически 60% мы выигрываем».

В итоге у ульяновцев – почти полтора десятка золотых медалей на соревнованиях в Алатыре. Общее же число наград у ульяновских спортсменов порядка двух десятков. Этим результатом в «Юности» вполне довольны, считая, что в будущем это станет хорошим стимулом для воспитанников спортшколы.

АРИАДНА ФРОЛОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ: «Уровень был достаточно хороший. Соревнования? Мне понравилось, хорошие. – Чем? – Результатом, местом. Всё понравилось».

ГЛЕБ ПАТРУШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ: «Я выступал на дистанции 100 метров комплексным плаванием и 100 метров вольным стилем. По дистанции 100 метров вольным стилем занял первое место, по дистанции 100 комплекс второе. В 100 вольным я улучшил свой результат на 2 секунды, а в комплексе – на полторы».

Данные соревнования проводились в одиннадцатый раз. Ульяновцы – постоянные участники этих стартов в Алатыре.