Суворовцы находятся в расположении

Воспитанники ульяновского суворовского училища, в легких которых обнаружены изменения, все без исключения находятся в расположении. Накануне вечером съемочная группа «Вестей» первой из журналистов оказалась на территории училища, где пояснения по ключевым вопросам дал главный государственный санитарный врач минобороны России.

ИГОРЬ АЗАРОВ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ: «По итогам обследования было установлено, что изменения в легких присутствуют у 26 воспитанников. Кроме всего прочего, было принято решение о дополнительных исследованиях. Инструментальных исследованиях, таких как ультразвуковое исследование, компьютерная томография. Те воспитанники, у которых выставлен диагноз, 26 человек, о которых я говорил, получают полностью лечение. Лечение амбулаторное. Госпитализация не требуется. Поскольку заболевание не передается от человека к человеку, они не контагиозны. Находятся в расположении, так же ходят на занятия. В общем, ведут обычный образ суворовской жизни».

Игорь Азаров подчеркнул, что минобороны продолжает санитарно-эпидемиологическое расследование. Однако выяснить причину заражения будет довольно сложно.

Предположительно, заболели суворовцы 3-4 месяца назад.