Юные инспекторы дорожного движения

В Ленинском районе Ульяновска юные инспекторы движения вновь предупреждали водителей о необходимости соблюдения ПДД.

Ранним утром на проспекте Нариманова Госавтоинспеция провела очередной рейд под названием «Юный пешеход».

Сотрудникам ГИБДД помогали ученики 28 школы и их родители. Район выбрали не случайно — по статистике здесь зарегистрировано больше всего дорожно-транспортных происшествий.

ЕКАТЕРИНА БЕГУН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За 2018 год в городе Ульяновске произошло 43 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Из них по неосторожности детей 13 ДТП».

Взрослые сотрудники останавливали автомобили, проверяли документы. А их юные помощники напоминали водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Обращались школьники и с призывом выбирать скорость с учетом метео условий.

ВЛАДИСЛАВ МЕРТЕ, ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ: «Мы призываем водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, водителей заранее снижать скорость перед пешеходным переходом, а пешеходов переходить только на зеленый свет».

Подобные рейды направлены на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. А потому Госавтоинспекция продолжит проводить профилактические акции.