Скорректируют тарифы естественных монополий

В Ульяновской области в 2019 году скорректируют тарифы естественных монополий.

Об этом сегодня губернатор региона Сергей Морозов и Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов будут говорить в пресс-центре ТАСС в Москве.

Планируется, что в своем выступлении Сергей Морозов раскроет результаты работы, которую провели эксперты Института экономики роста имени Столыпина и администрации Ульяновской области.

Именно эту тему глава региона озвучивал на итоговой пресс-конференции в студии ГТРК «Волга».

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Каждый год любая компания будь это «Т+» или любая другая компания, готовит инвестиционные программы: что хотят делать, где хотят делать, какое количество денег хотят потратить. Кто из вас знает – выполнена эта инвестиционная программа или нет. И эти деньги с нас с вами снимаются, это в тариф закладывается».

Сергей Морозов предлагает, чтобы все тарифы, которые пытаются установить естественные монополии, в обязательном порядке проходили независимую экспертизу.

Кроме того, инвестиционные программы энергетических компаний будут утверждаться на заседаниях правительства Ульяновской области. Об итогах сегодняшней пресс-конференции мы расскажем в следующих выпусках программы «Вести-Ульяновск».