Прокуратура не согласна с решением суда

Прокуратура Барышского района не согласна с чрезмерно «мягким» приговором водителю, сбившему двух подростков.

Напомним, 30 сентября 2018 года тридцатилетний Василий Ротанов, направляясь по улице Кирпичной в Барыше, нарушил скоростной режим. Потерял контроль над ситуацией и сбил двух несовершеннолетних, которые находились на обочине.

В результате ДТП потерпевшие получили многочисленные повреждения.

Девушка скончалась на месте, а юноше потребовалось долгое лечение.

ВАСИЛИЙ ЗИМА — СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ: «На основании представленных прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Ротанов признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего ч.3 ст. 264 УК РФ, однако, приговорен судом лишь к 3 годам трем месяцам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года».

Прокуратура с решением суда не согласна и настаивает на признании лица виновным по части четвертой статьи двести шестьдесят четвертой и назначении наказания в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы.