Готовимся ко Дню защитника Отечества

В честь славного праздника в Ульяновске стартовал месячник героико-патриотической и оборонно-массовой работы.

За это время во всех образовательных организациях региона пройдут тематические линейки, митинги, конкурсы, смотры строя, игровые программы и концерты, посвященные подвигам советских воинов-освободителей.

В 61-й школе Ульяновска в день старта патриотического месячника состоялся еще и агитпоезд. Он прокатился по необычным станциям, оборудованным в стенах учебного заведения.

Его пассажиры проехали путь через полосу препятствий, танцующую эскадрилью и дорогу памяти, изучили азбуку дорожной безопасности и остановились на привале. Там они освоили технику разжигания костров в походных условиях и научились оказывать первую помощь раненным.

ОЛЬГА ТРИФОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №61 Г. УЛЬЯНОВСКА: «Они уже строят свой небольшой мир, в котором они действительно стараются проявлять такие качества, как смелость, патриотизм, дисциплину, ответственность».

В увлекательном путешествии побывали свыше ста детей – ученики кадетских и лицейских классов, участники клуба «Поиск» и военно-патриотического клуба «Скорпионы», а также отряд юных инспекторов движения «Перекрёсток».

Программа героико-патриотической работы продлится в регионе до 28 февраля.