На аппаратное совещание — в трамвае, маршрутке, автобусе

Ульяновские чиновники продолжают оценивать работу общественного транспорта эмпирическим путём. На этот раз об «аресте» служебных автомобилей распорядился уже глава города.

О том, как добирались сегодня слуги народа на совещание — репортаж Олега Тюрина.

Еще не успев забыть неделю без служебных колесниц, как ульяновским чиновникам выпало повторное испытание общественным транспортом. На этот раз уже от главы города. А чтобы работу маршруток смогли оценить сполна, совещание назначили в администрации заволжского района.

К слову, за Волгу из центра маршрутки утром всегда идут практически пустые. Но до центра еще нужно добраться.

Уже у самой администрации транспорт делает остановки с завидной регулярностью. Здесь появляются целые маршрутки с чиновниками. А приезжающих лично встречает главный транспортник города. Ему удалось добраться одному из первых. Среди прочих он смог оценить результаты не только этой поездки, но и работу своего ведомства. А также послушать впечатления своих коллег.

На повестке самого совещания – подготовка города к празднованию дня рождения области. Но больную тему с транспортом подняли одной из самых первых.

Даже из таких экспериментов получается небольшая неувязка. Люди жалуются на проблемы с транспортом, чиновники же поездками остаются довольны. К слову, у них еще будет возможность лучше вникнуть в ситуацию.

На первое выездное аппаратное совещание, которое решили провести в администрации Заволжского района представители ведомств добирались на общественным транспорте и, по словам мэра, такая практика должна продолжиться и при проведении заседаний и в других районах города.