В Ульяновске определено девять мест крещенских купаний

В Ульяновске определено девять мест крещенских купаний.

В ночь с 18 на 19 января омовение можно будет совершить на Свияге возле Автомеханического техникума, около улицы Шолмова (микрорайон «Свияга») и главного корпуса УлГУ, на Волге в районе парка 40-летия ВЛКСМ и посёлка Ленинского (у кафе «Роза ветров»), на прудах посёлков Белый Ключ и Плодовый, в купелях сёл Арское и Погребы.

В праздник Святого Богоявления во всех храмах Симбирской епархии пройдут молитвенные торжества. В некоторых храмах Симбирского благочиния по традиции будут совершены ночные богослужения.

До оборудованных купелей в поселке Белый Ключ, в районе улицы Шолмова, около главного корпуса УлГУ на реке Свияге в период с 23-ёх до двух часов ночи будет организована работа регулярного автобусного маршрута №96, с интервалом движения между автобусами 30 минут.

Для доставки населения по завершению служб «Крещение Господне» в церквях, соборах и храмах города:
— Ровно в два часа будет организована специальная подача двух автобусов к Храму Святителя Николая на проспекте Авиастроителей. Время отправления автобусов от храма в 2 часа 10 минут.

— Для прихожан храма в селе Арское будет организован один рейс автобусного маршрута №66 «Центробанк — Арское». Время отправления автобуса от остановочного пункта «Центробанк» — 20:40 и от храма в Арском — в один час 15 минут.