Иностранные студенты ульяновских ВУЗов

Иностранные студенты ульяновских вузов накануне выступили во Дворце творчества детей и молодежи.

Каждый год для юношей и девушек, которые только изучают русский язык, проводится фестиваль «Хоровод дружбы. Рождественские встречи во Дворце».

Для студентов это возможность познакомить новых друзей с культурой своих стран.

ВАЛЕНТИНА КУЗНЕЦОВА – МЕТОДИСТ И ПЕДАГОГ ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: «Фестиваль дружбы, хоровод друзей. Проходит не первый год. Это уже стало традицией – приглашать студентов, приехавших из других стран, студентов-иностранцев к нам на этот фестиваль».

Для ВУЗов города фестиваль стал доброй традицией. Иностранные студенты УлГУ участвуют в рождественских встречах уже третий год.

В 2019 году свои номера показали слушатели подготовительного отделения изучения русского языка из Египта, Палестины, Ирака и Ливана.

НИНА ПЕРЕВЕРЗЕВА — СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ РУССКОГО ЯЗЫКА И МЕТОДИКИ ЕГО ПРЕПОДАВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА: «Мы представляем свою программу «Давайте познакомимся», потому что это слушатели, которые только начали изучать русский язык, но уже хотят говорить по-русски, и чтобы их понимали. И, конечно, представить свои страны. И с удовольствием представляют, и слушают, и знакомятся с русскими людьми».